Качество семян конопли: что нужно знать перед выращиванием

cbd

Ваши семена светлого или темного цвета? Они жесткие или превращаются в пыль, когда вы сжимаете их между пальцами? Это лишь некоторые из способов определить, здорово ли семя и стоит ли его выращивать. Продолжайте читать, чтобы узнать больше.

Качественные семена – залог здоровых растений и хороших урожаев. В то время как правильная подкормка/полив и хорошее качество света, очевидно, также влияют на здоровье и урожайность ваших растений, начинать выращивание с генетики высшего качества не менее, если не более важно. Но как именно вы отличаете качественные Семен конопли Голландия конопли от остальных? В этой статье мы покажем вам, как именно определить семена конопли высшего качества, избежать брака и правильно начать выращивание.

В отличие от других сельскохозяйственных культур (таких как овощи, фрукты или зерновые), каннабис не подвергался жестким методам селекции, обеспечивающим стабильный урожай. Это означает, что иногда вы будете сеять пачку семян, технически помеченных как один и тот же «штамм», но в итоге можете получить совершенно разные растения. Это также означает, что отдельные семена, которые вы покупаете в банке семян, могут отличаться по внешнему виду.

Тот факт, что семена каннабиса могут различаться по внешнему виду, заставил некоторых гроверов думать, что размер, форма или цвет семян определяют их качество.

Мы не рекомендуем принимать во внимание размер или форму семени как признак его качества. Некоторые штаммы просто дают более мелкие семена, чем другие, а иногда одно и то же растение может давать семена разного размера и формы. Никогда не выбрасывайте семя только потому, что оно меньше или имеет другую форму, чем другое.

С другой стороны, цвет и ощущение семени могут рассказать вам немного больше о его зрелости и способности прорасти или превратиться в здоровую рассаду.

Зрелые семена каннабиса обычно имеют твердую внешнюю оболочку, которая может варьироваться по цвету от очень темного (или почти черного) до очень светло-серого и может иметь тигриные полосы. Вы должны быть в состоянии плотно зажать эти семена между пальцами, не повреждая их.

С другой стороны, незрелые семена каннабиса, как правило, зеленые и имеют мягкую внешнюю оболочку, которая ломается при любом давлении.

Имейте в виду, что простой процесс упаковки и хранения семян конопли также может повлиять на их внешний вид. Резкие изменения влажности, температуры или освещенности могут привести к тому, что некоторые семена будут казаться темнее или светлее, чем другие, но в конечном итоге это не повлияет на их качество.

Помните, что, как и животные и другие живые существа, семена каннабиса биологически отличаются друг от друга (даже если технически они относятся к одному и тому же сорту) и, следовательно, будут иметь разные физические характеристики. Не позволяйте этим естественным различиям вводить вас в заблуждение, думая, что более крупное, округлое и темное семя (например) имеет лучшее качество, чем более светлое, меньшее и более овальное.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *